Модельный ряд Chevrolet

Отзыв о Chevrolet Tacuma 2005 года

Автомобиль: Chevrolet Tacuma 2005 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 58300 км, двигатель - 1.6, комплектация - SX
Автор: Nikkolo (Украина, Киев)   26.10.2010

Отзывы писали или далекие от техники тетки или дядьки, которые купили его, чтобы спать в нем:))) Так сложилось, что папа купил себе авто побольше, а Такума досталась мне. В общем первые впечатления об этом авто(с водительской стороны, т.к пассажиром в ней я уже был)довольно неплохие, после двадцатилетнего форда сиерры.Тут и кондей и передние подъемники, эл.зеркала с подогревом, ГУР, . Машинка оказалась легкая в управлении и если крутить мотор, то можно ехать довольно резво. Говорят мол, багажник огромный.Он нормальный, а погрузочная высота хорошая.Заметный плюс такумы, это легко транспортируемый салон.И тогда.....мы и холодильник возили в ней причем с закрытой пятой дверью.

Плюсы автомобиля: Универсал,только выше.Отличный обзор по боковым зеркалам.Высокая посадка,информативная приборная панель.В походном состоянии большой внутренний объем.

Минусы автомобиля: Гремучий и легкоцарапующийся пластик.Трудно читаемые габариты,Высоковатый расход для мотора 1.6, (9-10л.) Дизайн на любителя,встроенная магнитола КАССЕТНАЯ!!!

Совет покупателю: Машина достаточно комфортная и надежная.За почти 60 000 особых проблем отмечено не было.Да и не особых тоже.Были заменены расходники по передней подвеске.Запчасти по карману не бьют.

я холодильник в таврии возил с закрытой лядой (правда без задних седух)

Nikkolo

жжешь однако на таврии! То видать была морозильная камера, а у нас в такуме холодильник двухкамерный.

ДамирКиев

По вместительности в Такуме,равных в классе мини мини венов нет.

стин-гер

Согласен,просторная зона для задних пасажиров,на месте водителя не устаеш при длительной езде,что в городе,так и на трассе,не маленький клиренс.

Nikkolo

Дополню свой отзыв. На одометре 103тыс.км. Машинка каждый день в строю. Не ломается и по всей видимости не собирается. Единственно что, так это качество лкп и железа, которое ржавеет. Левый порог в труху, арки вспучило, нижние кромки дверей также. Там где были сколы краски образуются очаги коррозии. Скорее всего двигатель переживет не один кузов.

Тест-драйв Chevrolet Tacuma: Семейный Rezzo
Семейный Rezzo